МИТРО фото В МИТРО начались практические занятия по мастерству продюсирования кино от Рената Давлетьярова

В Институте «Останкино» на днях состоялся первый профессиональный практикум под руководством опытного режиссера и продюсера Рената Давлетьярова.

05.04.2013 13:05

Факультет журналистики МГГУ им. М.А. Шолохова фото Факультет журналистики МГГУ им. М.А. Шолохова предлагает бесплатный творческий экзамен «Пробный шар»

В ходе осуществления проекта Открытая неделя факультета журналистики МГГУ им. М.А. Шолохова, планируется 24 апреля 2013 года провести пробный творческий экзамен, получивший название «Пробный шар». Участие в этом проекте бесплатное.

04.04.2013 13:04

ВГИК фото Во ВГИКе прошло заседание дискуссионного клуба, посвященное парадоксам современной художественной культуры

На днях в НИИ киноискусства ВГИК по адресу Дегтярный переулок, дом 8, стр. 3 прошло заседание дискуссионного клуба, на котором широко обсуждались парадоксы современной художественной культуры, в частности, кинокомиксы.

03.04.2013 11:27

СПбГУКиТ фото В СПбГУКиТ начал свою работу форум «Моя карьера»

29 марта в СПбГУКиТ начал работу университетский молодежный форум, под названием «Моя карьера». Студенты смогли принять участие в ряде мастер-классов от ведущих специалистов в области построения своей карьеры.

02.04.2013 13:18

МИТРО фото Вручение грантов успешным студентам МИТРО от Почетного ректора Генриха Боровика

На днях в МИТРО прошла церемония торжественного награждения лучших студентов, которым достались гранты от Почетного ректора МИТРО Генриха Боровика. Кроме того, состоялась презентация Международного Общественного Совета, носящего название «СМИ и культура».

01.04.2013 12:56

ВГИК фото Студенты ВГИКа прослушали мастер-класс о Современном польском документальном кино

Студенты ВГИКа на днях получили возможность посетить мастер-класс, проводимый под руководством Тадеуша Соболевского, именитого польского кинокритика, который также является писателем и редактором серии под названием «Польская школа документального кино».

29.03.2013 13:12

факультет журналистики МГГУ фото Факультет журналистики МГГУ им. М. А. Шолохова посетил известный режиссер и журналист Казавчинский Л.Б.

Факультет журналистики МГГУ им. М. А. Шолохова буквально бурлит от насыщенной жизни и событий. Так, на днях 26 марта в гости к будущим профессиональным журналистам заглянул Леонид Борисович Казавчинский, являющийся не только прославленным режиссером, но и заслуженным деятелем искусств РФ.

28.03.2013 12:45

МИТРО фото Итоги Дня открытых дверей для абитуриентов в МИТРО

На днях в МИТРО прошел День открытых дверей, в ходе которого пришедшие сюда абитуриенты смогли поближе познакомиться с возможностями и потенциалом вуза.

27.03.2013 12:50

СПбГУКиТ фото В финале конкурса «Лучший молодой преподаватель - 2013» оказалось два преподавателя из СПбГУКиТ

На днях объявили результаты первого тура всероссийского конкурса на звание лучшего молодого преподавателя 2013 года. Во второй тур вышли 2 преподавателя из Петербургского гос. ун-та кино и телевидения.

26.03.2013 12:42

ВГИК фото Набор в 5-ую международную летнюю школу ВГИКа

Всероссийский государственный университет кинематографии им.С.А.Герасимова приглашает к участию в 5-ой Международной летней киношколе ВГИК, которая будет проходить 5-25 июля 2013 г. в городе Владимир.

25.03.2013 12:49

Страницы: 9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28

«Москино» покажет ретроспективу фильмов Вячеслава Тихонова «Москино» покажет ретроспективу фильмов Вячеслава Тихонова
Фильм Бондарчука «Притяжение» покажут в Великобритании Фильм Бондарчука «Притяжение» покажут в Великобритании