Минкультуры В.Мединский о творческих вузах фото Минкультуры России считает, что пора избавиться от "лишних" факультетов в творческих вузах

В статье, озаглавленной "Реформа высшего образования: Стандарты для талантов", опубликованной в среду, 28 ноября, министр культуры РФ отмечает, что настала пора, избавить творческие вузы непрофильных факультетов, которые готовят юристов, пиарщиков и экономистов.

28.11.2012 11:50

РГГУ фото РГГУ собирается испытать Московскую Модель ООН

Модель ООН представляет собой довольно крупный образовательный проект, ведущий свою историю с момента образования Лиги Наций. По сути, это масштабное движение, объединяющее студентов практически со всех континентов.

27.11.2012 12:53

ВГИК фото Во ВГИК с визитом наведался прославленный македонский кинорежиссер Милчо Манчевски

На днях (23 ноября) во ВГИК с визитом приехал один из наиболее известных и именитых кинорежиссеров и сценаристов Милчо Манчевски.

26.11.2012 12:50

Факультет Журналистики Воронежского Государственного Университета фото Студенты факультета журналистики Воронежского государственного университета снова оказались среди призеров

Уже в 8-й раз в Воронеже был организован и успешно прошел спортивный фестиваль СМИ, где отметились студенты и преподаватели журфака.
23.11.2012 12:22

МГГУ им. М.А.Шолохова фото Отзыв МГГУ о лекции Эльдара Ганеева о фотографии

На днях в московской фотошколе «Be In Photo» прошла лекция, посвященная работе фотохудожника. Она называлась просто «Хочу стать фотохудожником».

22.11.2012 14:14

СПбГУКиТ фото СПбГУКиТ подписал эксклюзивное соглашение с киностудией «Ленфильм»

Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения подписал с киностудией «Ленфильм» Договор, предполагающий сотрудничество и совместную деятельность.

21.11.2012 12:57

ЕГТИ фото Сохранится ли в Екатеринбурге театральный институт?

Евгений Куйвашев, состоящий на посту губернатора Свердловской области обратился в Минкультуры с призывом сохранить Екатеринбургский государственный театральный институт, над которым нависла угроза реорганизации в факультет при консерватории.

20.11.2012 12:32

ЮУрГУ фото Студенты журфака ЮУрГУ могут присоединиться к проекту «Школа журналистики в Праге»

Программа «Школа журналистики в Праге» рассчитана на студентов ЮУрГУ, получающих образование в области журналистики, связей с общественностью, рекламы и филологии.

19.11.2012 13:40

ОГИИК фото ОГИИК приглашает на Международный фестиваль студенческих фильмов

В актовом зале ОГИИК в конце ноября – 20-22 пройдет знаковое студенческое событие 32-й фестиваль студенческого кино ВГИК.

16.11.2012 12:19

ВГИК фото Студенческое научно-творческое общество ВГИКа обсудит тему «Чуждое волшебство»

Сегодня во ВГИК состоится заседание студенческого совета с просмотром картины «Сирены» Джона Дайгана и обсуждением темы чуждого волшебства в рамках просмотренного материала.

15.11.2012 12:31

Страницы: 19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38