высшая школа режиссеров и сценаристов фото Каникулярная программа для детей – экскурс в кинематографию

На период осенних каникул (5-9 ноября) Высшая школа режиссеров и сценаристов вместе с лагерем «Городские странники» запланировали интересную программу для юных любителей кино, которая позволит им погрузиться в мир кинематографии и приобрести немного знаний о кинопрофессиях.

31.10.2012 12:57

МИТРО фото На молодежном фестивале короткометражек победили учащиеся МИТРО

Во 2-м молодежном фестивале короткометражных картин «Московский ZOOM» принимало участие свыше 200 участников, которые должны были за сутки отснять 4-х минутный фильм.

30.10.2012 12:32

высшая школа режиссеров и сценаристов фото В высшей школе режиссеров и журналистов проходит показ фильма Любови Аркус «Антон тут рядом»

Сегодня, 29 октября, школа режиссеров и журналистов проводит показ картины Любови Аркус, посвященной мальчику-аутисту. После просмотра киноленты пройдет обсуждение картины студентами при участии ее автора.

29.10.2012 13:06

СПбГУКиТ фото СПбГУКиТ предлагает создать городской Координационный центр по медиаобразованию

Представители и руководство СПбГУКиТ полагают, что медиасреде в первую очередь необходима не цензура, а образование и культура. В этих целях СПбГУКиТ выступил со своевременно и грамотной инициативой о создании городского Координационного центра по медиаобразованию.

26.10.2012 13:04

ВГИК фото ВГИК приглашает на Международный благотворительный фестиваль кино «Лучезарный Ангел»

В ноябре месяце (с 1 по 8 ноября) планируется проведение Международного благотворительного фестиваля кино «Лучезарный Ангел», который будет проходит в в Большом зале Киноцентра (Красная Пресна).

25.10.2012 12:53

РГГУ фото РГГУ приглашает в Музейный центр на выставку фотографий Бориса Соколова

Выставка, которая будет проходить в Музейном центре РГГУ 24-26 октября 2012 года, приурочена к Году Германии в России, а также Году России в Германии. Эта выставка проходит в дни проведения Второй Международной научной конференции, которая получила название "Ландшафтная культура мира: сады искусств".

24.10.2012 12:55

СПбГУКиТ фото Итоги конференции-форума DMAF-2012 при СПбГУКиТ

В Государственном университете кино и телевидения Петербурга на днях прошла завершающая церемония Международной конференции, посвященной цифровому медиаискусству и носящей научно-практическую направленность.

22.10.2012 12:27

МИТРО фото Телекинофестиваль «Профессия – журналист» пройдет при участии студентов МИТРО

Студенты МИТРО приглашаются принять участие в телекинофестивале «Профессия – журналист», который будет проходить 22-30 октября в Центральном Доме журналиста.

19.10.2012 15:02

ВГИК фото Итоги 3-го Международного фестиваля кукольных фильмов

В Польше завершился фестиваль кукольных фильмов, собравший как любителей этого жанра, так и профессионалов. На фестивале была отмечена работа, снятая выпускницей ВГИКа Диной Великовской.

18.10.2012 14:57

РГГУ фото Встреча в школе ХПМТ с Наталией Бабинцевой, преподавателем режиссуры документального кино

17 октября состоится встреча с преподавателем режиссуры документального кино Наталией Бабинцевой, которая расскажет о неигровом кино, проведет мастер-класс накануне запуска своего курса «Режиссура документального кино в упражнениях».

17.10.2012 11:56

Страницы: 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40