Нужен ли в школах предмет, изучающий кинематограф? фото Будет ли в школах предмет, изучающий кинематограф?

Приживется ли в школах предмет, изучающий киноискусство, и нужно ли это российскому среднему образованию?

21.08.2012 19:41

СПбГУП фото Совет ректоров Вузов СПб подвели итоги приемной кампании

Санкт-петербургский гуманитарный университет профсоюзов (СПбГУП) оказался в пятерке лидирующих вузов. В сравнении с приемной кампанией прошлого года конкурс в этот университет увеличился в 5 раз.

17.08.2012 13:01

федеральный реестр фото В России формируется единый реестр для выданных дипломов и аттестатов

Проект, утвержденный правительством о формировании федерального реестра документов гос. образца об окончании учебных заведении, а также о наличии учебных степеней и званий, был опубликован на сайте Минобразования и науки.

16.08.2012 13:01

государственный киноколледж фото Дополнительный набор в Московскую Международную Киношколу

Начиная с 1 сентября этого года, Московская международная киношкола станет именоваться государственным киноколледжем. Кроме общеобразовательных программ в ней будут реализовываться программы среднего профобразования в области кино, театра и телевидения.

15.08.2012 13:05

интерактивное образование фото По мнению Медведева, интернет-образование не заменит университет

Как отметил премьер-министр Дмитрий Медведев интерактивное образование, несмотря на всю свою пользу, никогда не заменит университета.

14.08.2012 12:53

МГГУ фото МГГУ им. М.А. Шолохова проведет интернет-конференцию

19-22 ноября 2012 года Институтом информатизации образования, действующего в рамках Московского гос. гуманитарного университета им. М.А. Шолохова будет проводиться международная интернет-конференция, носящая не только научный, но и практический характер и получившая название "Виртуальная реальность современного образования".

13.08.2012 12:54

приемная кампания в российские вузы фото Рособрнадзор провел рабочую встречу с Российским студенческим союзом

Рособрнадзор на днях провел встречу с руководящим составом Российского студенческого союза, в ходе которой обсуждались вопросы о необходимости проведения совместной работы и синхронизации действий, направленных на выявление нарушений во время проведения приемной кампании в вузы.

10.08.2012 12:51

первая волна зачисления в вузы фото Более половины вузов РФ не дали абитуриентам всю необходимую информацию

Итак, первая и основная волна приемной кампании российских вузов подошла к своему завершению на прошлой неделе. Поэтому все вузы РФ должны были опубликовать приказы о зачислении абитуриентов.

09.08.2012 12:18

Прием абитуриентов в вузы фото Абитуриенты активно штурмуют вузы

В текущем году наблюдается небывалый наплыв абитуриентов-высокобалльников в престижные вузы страны. Однако далеко не все ректоры рады такому положению дел.

08.08.2012 12:28

курсы звукорежиссуры фото На кафедре звукорежиссуры ВГИК производится набор слушателей

Курсы ориентированы для тех, кто хочет углубиться в специальность звукорежиссуры.

07.08.2012 12:41

Страницы: 26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45