Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Международный кинофестиваль ВГИК

20-22 ноября 2012 года в актовом зале ОГИИК в 17 часов состоится 32-й по счету фестиваль студенческого кино ВГИК.

В рамках данного фестиваля проходит так называемый зрительский конкурс под названием «Выбери лучший фильм», проходящий в целом ряде городов – Петербурге, Москве, Орле, Нижнем Новгороде, Твери, Владимире, Пскове, Туле и Челябинске. В Орле данный конкурс будет проходить в Орловском государственном институте искусств и культуры. После показа фильмов у каждого зрителя будет возможность отдать свой голос за наиболее понравившуюся ему студенческую работу.

После подведения итогов зрительского голосования, будет определен победитель.

О международном кинофестивале ВГИК

Международный кинофестиваль ВГИК, на котором студенты могут продемонстрировать свои работы зрителям, ежегодно проводится с 1961 года, считаясь при этом одним из наиболее престижных молодежных кинофестивалей мира.

На сегодняшний день он прочно закрепил за собой славу самого лучшего фестиваля студенческих фильмов в России;

В него входит международный конкурс фильмов, снятых студентами, а также театральные программы, не говоря уже о конкурсе фильмов, созданных студентами ВГИК;

Ежегодно на данный фестиваль приезжают свыше 200 иностранных гостей;

В разные годы в состав жюри студенческого кинофестиваля входили Леонид Шварцман, Алексей Баталов, Елена Яцура, Юозас Будрайтис, Людмила Петрушевская, Виталий Манский, Александр Котт, Игорь Толстунов и многие другие представители отечественного кинематографа.

Программа фестиваля также включала мастер-классы от таких ярких личностей, как Петр Тодоровский, Рената Литвинова, Евгений Миронов, Никита Михалков, Эльдар Рязанов, Алла Демидова, Владимир Познер, Режи Варнье и др.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей