Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Школа журналистике в Праге

Студенты факультета журналистики ЮУрГУ получили уникальную возможность поучаствовать в образовательном проекте, который получил название «Школа журналистики в Праге».

Проект намечен на период с 20 по 30 января 2013 года. В его рамках намечается провести следующие мероприятия:

1. Ряд интересных лекций и мастер-классов, посвященных теле- и радиожурналистике, а также журналистским расследованиям. Будут обсуждаться также вопросы работы журналиста в зоне действия военного конфликта. Лекции будут проводится под руководством ведущих сотрудников радиостанции «Свобода», российских и чешских СМИ, Карлова университета.

2. Визит на радиостанцию «Свобода» и на студию радио «Прага», встреча с журналистами, работающими на Чешском общественном телевидении и на городском телеканале «Metropol».

3. Намечается ряд экскурсий:

• в Старый Город, где студенты также отведают традиционный чешский обед;

• в Дрезден, считающийся жемчужиной Саксонии;

• в Замки Орлик и Карлштейн, куда входит обед;

• в Пражский Град, в Малу Страну и на ювелирную фабрику Лапиз;

• поездка в Карловы Вары, главный курортный город Чехии.

«Школа журналистике в Праге» является международным проектом, кураторством которого занимается зав.кафедрой массовой коммуникации на ф-те журналистики Л.К.Лободенко.

Декан факультета журналистики ЮУрГУ отметила, что участие в таком международном проекте, как «Школа журналистики в Праге», равно как и в ряде других проектов Института международного образования позволяет журналистскому образованию в ЮУрГУ выйти на международный уровень, одновременно предоставляя студентам уникальный шанс расширить свои знания и кругозор, а также выехать на стажировку за рубеж.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей