Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Екатеринбургский государственный театральный институт

Свердловские власти в лице губернатора области Евгения Куйвашева обратились к министру культуры Владимиру Мединскому, попросив его сохранить Екатеринбургский государственный театральный институт (ЕГТИ), которому грозит возможность реорганизации в один из факультетов Уральской консерватории, поскольку он оказался в числе вузов, обладающих признаками неэффективности.

Об этом сообщили 20 ноября, во вторник, представители из департамента информполитики при главе региона. Полный официальный список неэффективных вузов планируется сформировать к декабрю месяцу после того, как состоятся обсуждения в сформированных для этих целей рабочих группах в каждом отдельном регионе.

К весне должны будут представить предложения по их реорганизации. Со стороны ректора ЕГТИ Владимира Бабенко последовал комментарий о том, что вуз, который он возглавляет, оказался в списке вузов с признаками неэффективности – низкие показатели по итогам ЕГЭ, число иностранных студентов и финансирование со стороны НИОКР.

Именно от ректора этого вуза и были получены сведения о том, что данное высшее учебное заведение может стать всего лишь факультетом при Уральской консерватории. Ректор ЕГТИ категорически против этого, что и побудило его обратиться к главе Свердловской области. Евгений Куйвашев в свою очередь обратился к министру культуры РФ с просьбой учесть предыдущую социальную роль и результаты деятельности ЕГТИ и найти все-таки возможность сохранить театральный институт в числе действующих высших учебных заведений.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей