Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
«Ленфильм» и СПбГУКиТ

В качестве основополагающего принципа положена его эксклюзивность. Иными словами, «Ленфильм» этим договором обязался вступить в партнерские отношения касательно всего спектра образовательных услуг исключительно СПбГУКиТ, и больше ни с каким другим учебным заведением России.

Со своей стороны, вуз обязался поддерживать «Ленфильм» во всем, что касается фильмопроизводства, сотрудничая при этом только с этой киностудией. Тем самым, такой договор послужил начальной базой для создания единого образовательного пространства между вузом и самой крупной российской киностудией.

При этом, гендиректор «Ленфильма» Э.А. Пичугин отметил, что современная киностудия представляет собой не только павильоны для киносъемки, оснащенные самой современной аппаратурой, но еще и дружный коллектив, куда входят не только профессионалы, но и дебютанты.

В этой связи Пичугин заметил, что со своей стороны киностудия старается делать все, чтобы процесс профессиональной подготовки молодых кинематографистов отвечал мировым стандартам.

Э.А. Пичугин вместе с Федором Бондарчуком являются членами Попечительского совета СПбГУКиТ с самого момента его основания, а потому прекрасно осведомлены о возможностях этого вуза, о его потенциале.

Со своей стороны ректор СПбГУКиТ профессор А.Д. Евменов считает, что заключение этого договора явится совершенно новым шагом во всей истории СПбГУКиТ, поскольку «Ленфильм» является очень ценным партнером.

Представители киностудии обещали студентам и слушателям курсов на повышение квалификации постоянные встречи с выдающимися мастерами отечественного и зарубежного киноискусства, что позволит им получать множество практических знаний и навыков.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей