Модель ООН в РГГУ

28-30 ноября 2012 года в РГГУ состоится мероприятие, которое носит название «VI Московская Модель ООН РГГУ 2012». Данное мероприятие будет проходить по адресу – город Москва, Миусская площадь, дом 6. www.unmodel.org

Что собой представляет Модель ООН?

Этот образовательный проект также можно расценить, как популярную ролевую игру, в которую играют самые активные студенты, являющие будущими лидерами. Если представить Модель ООН в цифрах, то она предстанет, как 60 лет накопленного ценного опыта, представленного в виде 1000000 проектных работ студентов, разрабатывающих Модели ООН по всему миру.

Более 500 из них ежегодно участвуют в конференциях, которые проходят в более, чем 100 странах. Модель ООН также является молодежным форумом, воссоздающим работу главных органов и специальных подразделений ООН.

В ходе конференции участниками обсуждаются самые острые проблемы современности, которые встают перед политиками всего мира.

Тем самым они выступают в роли представителей своих государств в ООН. После четырех дней работы Модели ООН готовится резолюция, являющаяся компромиссом между позициями стран-участниц.

Что представляет собой Модель ООН РГГУ?

Что касается Модели ООН РГГУ, то она представляет собой ежегодно проводимую конференцию, организованную активистами студенческого движения в Москве, проводимую при поддержке Управления, занимающегося координацией вузовских проектов и программ РГГУ.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов