Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
актер Александр Носик

Александр Носик начал свой мастер-класс в МИТРО с вопроса, обращенного к студентам о том, что они предпочитают – услышать о его работе или познакомиться с актерскими упражнениями. Поскольку большая часть студентов проголосовала за тренинг актерского мастерства, обычная часть встречи, представляющая собой интервью гостя, была очень краткой.

Со стороны ведущего данного мастер-класса, студента пятого курса фак-та журналистики Игоря Прудникова поступило предложения о выборе темы для обсуждения с гостем. Студентов больше всего заинтересовало то, что А.Носик думает о женщинах, которым ему суждено было повстречаться в жизни.

Актер произнес проникновенный монолог на эту тему, пронизанный любовью и большим уважением ко всем женщинам, с которыми ему довелось встречаться в жизни. Вторую часть своего мастер-класса А.Носик полностью посвятил профессии актера и отработке со студентами актерского мастерства.

Александр напомнил собравшимся студентам о том, что одним из очень важных моментов образования актера является наблюдение, поэтому он предложил студентам выполнить упражнение на наблюдение.

С этой целью актер Носик попросил студентов представить любое животное, его мимику, пластику и движения, а затем все это продемонстрировать. Студенты с огромным удовольствием принялись выполнять это задание, а Александр все время старался усложнить это упражнение.

Так, одну из девушек, изображающую хомячка, он попросил не только войти в роль этого животного, но и представить, что в зале есть еще один зверек противоположного пола, которого ей нужно заставить обратить на себя внимание. Встреча прошла в очень живой и доверительной атмосфере, а в конце состоялась фотосессеия актера со студентами.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей