Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
студенты МИТРО в Италии

В ходе своей практической стажировке в Италии студенты МИТРО, будущие журналисты, приняли участие в целом ряде интереснейших мероприятий – встречах и интервью с интересными людьми, в мастер-классах, в целом ряде экскурсий. Также, в рамках выполнения задания, полученного от своих преподавателей, студенты МИТРО сняли фильм в Риме, посвященный трем главным итальянским символам – искусству, моде и кухне. Молодым начинающим журналистам пришлось искать темы и героев для создания своей видеокартины.

Они также проявили все навыки, присущие профессионалам, находящимся с журналистским заданием за рубежом. Иными словами, студентам пришлось договариваться о месте съемок, а также проникнуться реалиями чужой страны, освоив при этом специфику работы в незнакомом месте и с незнакомыми людьми.

С данной задачей студентам во многом помогли справиться проводимые с ними мастер-классы. В частности, с большим удовольствием со студентами и своими молодыми коллегами провел встречу и беседу глава итальянского представительства ИТАР-ТАСС Алексей Букалов, который к тому же является единственным аккредитованным при Ватикане журналистом, сопровождающим Папу Римского в его поездках по миру. Он подробнейшим образом поведал своим начинающим коллегам о своей журналистской карьере, отметив, что при работе российского журналиста за границей, для него также крайне важно быть хорошо осведомленным о том, что происходит в России.

Ребята также встретились с диктором итальянской телерадиокомпании RAI и доверенным переводчиком-синхронистом Правительства Италии Иваном Мелкумяном, который раскрыл для студентов МИТРО принципы верстки программ новостей в Италии. Представилась студентам также возможность присоединиться к ряду культурных мероприятий в Риме, где они побывали в качестве аккредитованных журналистов. Обо всем увиденном студенты собираются подробно рассказать в своих учебных работах.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей