встреча представителей журфака с УФНС

В мероприятии участвовали зам.руководителя УФНС России по Челябинской области А.В. Загер; начальник отдела, работающего с налогоплательщиками Управления П.С. Логинов; а также начальники практически всех районных отделов, проводящих работу с налогоплательщиками, равно как и руководители и сотрудники главных отделов УФНС.

Мероприятие было открыто деканом факультета журналистики Людмилой Петровной Шестеркиной, которая представила собравшимся факультет, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество с УФНС.

Л.В.Пелленен, занимающая должность доцента кафедры массовой коммуникации, ввела налоговиков в курс того, как осуществляется PR-деятельность в области гос. управления, а также представила основные технологии взаимодействия со СМИ. Тем самым, свыше 20 руководящих сотрудников УФНС, которые, по долгу службы, периодически взаимодействуют со СМИ, получили возможность познакомиться с основными инструментами пресс-службы. Завершающим этапом мероприятия стал итоговый обмен мнениями, в ходе которого налоговики получили вопросы на злободневные вопросы, не дающие им покоя в ходе их текущей деятельности.

Под конец зам.руководителя УФНС А.В. Загер отметила, что перед собой она видит цель в формировании у населения налоговой культуры, а также положительной мотивации для оплаты налогов. Благодаря прошедшему мероприятию местные налоговые службы смогут более эффективно проводить разъяснительную работу.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов