Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
СПбГУКиТ принимает «Что? Где? Когда?»

В роли организаторов мероприятия выступают Институт экономики и управления, а также Центр формирования контингента СПбГУКиТ. В НИИ «Цифрового телевидения» собрались представители городских школ из 17 районов, в том числе и 300 учеников с 9 по 11 классы.

Открытие игры произошло в четыре часа, когда зазвучала торжественная музыка и раздался гул аплодисментов, под звуки которых в зал вошли ректор СПбГУКиТ А.Д.Евменов, а также почетный гость университета магистр интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь. После того, как ректор университета и магистр игры пожелали всем собравшимся удачи и получения удовольствия от игры, ведущие Антон Милашенко и Эльмира Любаева представили собравшимся зрителям и участникам членов жюри Кубка.

После слов «И мы начинаем!» участники игры разошлись в разные стороны по трем аудиториям, где и проходили основные события. В ходе отборочного тура участникам пришлось поломать голову над вопросами из самых разных областей знаний – физики и химии, истории и литературы, также среди вопросов оказались и вопросы про столь любимую всеми с детства сказку К.Чуковского «Доктор Айболит».

После отборочного тура и 38 команд были выбраны только 12 самых сильнейших, продолживших борьбу за Кубок СПбГУКиТ в финальном туре игры. Финал был напряженным, для выявления самых умнейших даже пришлось провести «перестрелку» капитанов, которая оказалась довольно напряженной. В итоге, на 3-ем месте оказалась команда школы №246 из Приморского района. Серебро досталось ребятам из гимназии №2 (Адмиралтейский район). Главный приз достался команде гимназии №524 из Московского района.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей