Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
кинофорум в Коктебеле

На протяжении двух недель на кинофестивале в Коктебеле молодые кинематографисты, которые съедутся сюда со всего постсоветского пространства, будут посещать показы конкурсных кинолент форума, а также мастер-классы, проводимые известными режиссерами, сценаристами и актерами.

Будут они много общаться и дискутировать друг с другом, придумывая новые проекты. Организационный комитет высоко оценил творческие возможности студентов МИТРО, а потому сообщил о том, что с нетерпением будет ждать их новых творческих проектов, а также визита в Коктебель.

Однако для того, чтобы подготовить подобные проекты, совсем необязательно дожидаться прихода лета. К поездке в Крым на фестиваль можно начать готовиться уже сейчас. Прием конкурсных работ для участия в конкурсной программе кинофестиваля начнется уже в январе.

При этом организаторы сообщили о том, что никоим образом не собираются ограничивать участников в выборе тем, продолжительности фильмов, а также их жанров. При этом возраст авторов конкурсных кинокартин не должен свыше 35 лет. для участия в данном кинофоруме, помимо студентов МИТРО, приглашаются также студенты Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино».

В первую очередь студенты должны будут представить свои работы в учебный отдел МИТРО, а оттуда уже они будут перенаправлены в оргкомитет кинофестиваля. Оценивать киноленты будет представительное жюри, в составе известных кинематографистов, а также преподавателей творческих вузов.

Пока студенты еще обладают достаточным временем, чтобы отобрать свои лучшие работы или даже отснять новые фильмы. Всем удачи и творческих успехов!

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей