Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
форум ректоров гуманитарных вузов

В начале декабря ректоры гуманитарных вузов России и Франции собрались в университете София-Антиполис в Ницце (Франция) для обсуждения вопросов совместного сотрудничества в области международных проектов гуманитарного образования.

Проект подобного форума, на котором собираются ректоры гуманитарных университетов и деканов и деканы гуманитарных вузов России и Франции, представляет собой инновационную форму сотрудничества представителей гуманитарного образования Франции и России.

Данный проект предоставит новые направления для дальнейшего партнерства Франции и России в таких областях, как образование, наука и культура. Форум представителей гуманитарных вузов обеих стран уже перерос в постоянно действующую площадку, которая обеспечивает систематические консультации, проводимые совместно руководителями университетов и факультетов вузов России и Франции.

Данный форум также объединяет научных сотрудников, преподавателей, студентов и аспирантов, которые совместно обсуждают актуальные проблемы образования и науки двух стран. Форума этого года собрал представителей свыше 40 университетов в обеих странах. Помимо РГГУ, со стороны России к Форуму присоединились руководители и преподаватели Курского гос. университета, Московского гос. университета печати имени Федорова, Санкт-Петербургского гос. гуманитарного университета профсоюзов, Международного университета в Москве и многие др.

На форуме, среди общих вопросов гуманитарного образования, обсуждались такие задачи, как принятие взаимных мер для признания документов о высшем образовании, подготовка совместных научных проектов, создание условий для развития и поощрения академической мобильности преподавателей, студентов и аспирантов, подготовка российско-французских магистерских, аспирантских и докторских программ, организация различных совместных мероприятий.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей