экзамены в МИТРО

Недавно, а точнее, в старый новый год, студенты МИТРО мастерской Веры Глаголевой сдавали экзамен в виде праздника, на котором звучали песни, шутки, бой курантов и звуки пробки от шампанского… Вот так, весело и непринужденно студенты Театрального факультета МИТРО сдают экзамены.

Сдача экзамена происходила на сцене корпуса в Сибирском проезде в виде вокально-театрального показа второкурсников, входящих в состав Мастерской Веры Глаголевой. На экзамен в такой праздничной атмосфере пришли ученики преподавателя Светланы Лукогорской. Поскольку совсем недавно прошли веселые новогодние праздники, то экзамены решили провести в виде «Голубого огонька». Студенты хорошо вжились в роли звезд шоу-бизнеса.

Они в виде своеобразного концерта исполняли на сцене хиты этих звезд. Так, наиболее запоминающимися и яркими оказались пародии на Сосо Павлиашвили, Диму Билана, Леонида Агутина и Анжелику Варум и др. Зрители также тепло приветствовали «Надежду Кадышеву», которую, хотя и изображала студентка внешне не совсем похожая на певицу, но зато голос ее был на 100% как у настоящей Кадышевой. Так что зал аж ахнул, как только она запела.

Экзамен, впрочем, предполагал не одну лишь презентацию вокальных талантов студентов. Раз они попали на театральный факультет, то умение петь и танцевать должно являться их неотъемлемой частью. Главное для них было показать хорошую пластику, умение свободно держать себя, а также умение как можно полнее перевоплотиться в нужного персонажа. Несмотря на то, что студенты сами выбирали, кого играть, преподаватель мог дать совет ученику относительно того образа, который ему подойдет больше всего.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов