программа студенческого обмена DickinsonCollege

В РГГУ действует программа студенческого обмена. Для того, чтобы стать участником данной программы необходимо пройти конкурсный отбор. Победитель будет приглашен на обучающий курс в Dickinson College в Пенсильвании в США. Там на протяжении одного семестра он получит доступ к обучению, а также будет проживать, питаться и получать стипендию за счет принимающей стороны.

В данном конкурсе могут принять участие студенты 2-4 курсов, а также аспиранты 1-2 года, обучающие в РГГУ. Программа обучения стажера из России в Dickinson College, помимо обучающих курсов, предполагает также работу стажера в качестве преподавателя русского языка для иностранцев (работа составит где-то 12 часов в неделю).

Отборочный конкурс будет проводиться в 3 этапа:

1) подготовка пакета необходимых документов;

2) прохождение собеседования с одним из представителей Dickinson College;

3) проведение встречи-собеседования со студентами Dickinson College

Для участия в программе кандидату необходимо предоставить документы, подготовленные на английском языке – резюме, мотивационное письмо с изложением нижеследующего:

– данные о себе в форме эссе;

– краткий обзор профессиональных интересов, а также опыта участия в международной деятельности;

– изложение академических или учебных целей;

– описание своего опыта преподавания. Крайний срок подачи документов на программу

– 15 февраля. Более подробную информацию о программе можно найти на странице http://www.rggu.ru/obv/detail.php?ID=89099

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов