Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Курсы профессиональной ориентации от ВГИК

Курсы профессиональной ориентации рассчитаны на расширение знаний и представлений абитуриентов в области экранных искусств, дав им представление об особенностях профессии звукорежиссера, предоставив вместе с тем, возможности для творческой тренировки и пробных занятий.

Учащиеся также встретят в рамках прохождения данного курса с представителями профессии звукорежиссера, а также с настоящими мастерами экрана, которые познакомят студентов со своими творческими наработками и опытом. Тем самым учащиеся смогут воспользоваться квалифицированной помощью в своей подготовке к вступительным экзаменам в избранные ими мастерские режиссуры игрового и неигрового кино, а также режиссуры телепрограмм.

Занятия будут проходить под руководством педагогов из ВГИКа, а также других представителей творческих профессий. Знакомство учащихся с теорией будет проходить в ходе просмотра и анализа фильмов, телевизионных программ и кинокадров, которые будут представлять творчество определенных мастеров киноискусства.

Договора со слушателями на обучение на курсах будут заключаться по итогам собеседования консультативно-рекомендательного характера. При необходимости организаторы также вправе проводить тестирование для отбора наиболее мотивированных абитуриентов. Занятия будут проходить 3 раза в неделю по вечерам.

Консультация по набору слушателей на ближайший курс пройдет 7 февраля 2013 года, в 18:00 в актовом зале главного университетского корпуса. Подробнее читайте на странице http://vgik.info/abiturient/higher/index.php?SECTION_ID=1223#zvuk

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей