Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
курс по американистике в РГГУ

В РГГУ, начиная со второго учебного семестра, появился новый курс по американистике, предложенный Российско-американским центром. Программа данного курса будет представлена двумя частями. Первая представляет собой лекционный курс, рассчитанный на 30 учебных часов.

Курс будет проводится на базе Российско-американского УНЦ, и проводится он будет на бесплатной основе. В ходе данного курса студенты смогут познакомиться с историей и культурой США. Занятия будут проводиться только на английском языке. В курсе основной упор будет сделан на культурные составляющие США, с тем, чтобы студенты получили возможность подготовиться к предстоящей поездке.

Для того, чтобы присутствовать на этом курсе необходимо обладать хотя бы минимальным уровнем знания английского языка – Intermediate. Вторая часть программы представляет собой непосредственно поездку в США, в частности, в штат Индиана, в город Индианаполис на время летних каникул.

Поездка продлится две недели, точные сроки будут еще согласовываться со студентами. За это время студенты узнают сам город, а также познакомятся с работой его инфраструктур. Запланированы экскурсии главные муниципальные заведения города, в ходе которых студенты будут встречаться с известными людьми Индианаполиса.

Эта поездка даст студентам шанс полностью погрузиться в языковую среду и американскую культуру. Первое занятие данного курса по американизму пройдет 13 феврала в 17:30 в учебной аудитории 417. Для записи на курс можно обратиться по e-mail: amcenter@rggu.ru с обязательным указанием факультета, курса и уровнем владения английским или по телефону 499-250-68-62.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей