Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
студенты мастерской Веры Глаголевой

В минувшую пятницу, 1 февраля прошел открытый показ студентов-второкурсников из мастерской Веры Глаголевой. Показ носил необычный характер: первая часть, озаглавленная «Жизнь – миг, искусство – вечно», прошла в виде музейной экскурсии.

При входе в зал гостей встречала «музейная сотрудница» в очках, которая настойчиво предлагала каждому входящему надеть целлофановую «обувь». В зале гостям предстояла экскурсия по ряду «скульптур», которых изображали студенты. Причем делали они это профессионально, замерли и не шевелились, не реагируя, когда с ними заговаривали или фотографировали.

В ходе самого представления студенты МИТРО обыгрывали различные сценки, в которых принимали участие выдуманные или настоящие изваяния. На глазах у зрителей скульптуры «оживали», взаимодействуя с собравшимися зрителями и участвуя при этом в различных сценах. Так «Изваяние» дворника принялось подметать мусор, оброненный беспечной девушкой. Другой «памятник» трудящейся женщине, гонялся за нашкодившим подростком.

«Памятник» в виде чугунной девушки с таким же «чугунным» яблоком не выдержал, и пару раз откусил настоящее яблоко у засмотревшейся в сторону девушки. Обыгрывались также сцены из картин, развешенных по стенам. Герои картин, словно живые, воплощались на сцене.

Очень правдоподобно и жутковато разыграли сцену с картины «Маскарад», когда девушка, вернувшись с костюмированного бала, увидела свое отражение в зеркале, которое сначала повторяло ее движения, а потом отражение стало самостоятельным и утянуло ее в зазеркалье. Таким образом, на протяжении такого импровизированного вечера студенты МИТРО, отразили понятия вечности искусства и скоротечности жизни.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей