Общественное Московское телевидение и студенты МИТРО

Общественное Московское телевидение (ОМТ) было учреждено в апреле прошлого года, среди его создателей – известные деятели науки и культуры, равно как и руководители различных творческих союзов и общественных организаций. Данная инициатива также нашла поддержку со стороны Московской городской думы.

Предусматривается, что по ОМТ будут транслироваться программы, которые вызовут живой интерес у жителей столицы. К темам таким программ, прежде всего, отнесли городскую культуру, социальную сферу и др. важные темы для жителей столицы. В настоящее время на сайте ОМТ уже загружены различные видеофильмы, записи концертов и ролики с информацией.

Что касается студентов МИТРО иШколы «Останкино», то для них предоставляются превосходные возможности для самовыражения – они могут снимать свои собственные ток-шоу, а также интригующие интервью, смогут транслировать по ТВ литературные вечера, а также репортажи о студенческой жизни и многое другое. Как считают преподаватели и ректор МИТРО, вуз располагает достаточным количеством учащихся, которые, несмотря на то, что фактически еще не являются дипломированными специалистами, уже готовы наладить производство телепродукта самого высокого качества.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов