Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
научно-техническая конференция об объемных изображениях

Сайт ВГИКа разместил информацию о прохождении 5-ой по счету Международной конференции, посвященной на этот раз записи и воспроизведению объемных изображений.

Принять участия в данной конференции могут самые различные специалисты, которые проводят свои исследования на тему объемных изображений, а также находят им практическое применение. Целью данной конференции является обмен информацией и опытом, а также проведение комплексного анализа и выработки путей развития отечественного кинематографа с использованием 3D-стерео в ходе всего кинематографического процесса, начиная от киносценария и заканчивая кинопоказом.

Главной задачей конференции будет осуществление обмена практическим опытом съемки стереофильмов, а также обсуждение перспектив 3D-технологий. Конференция также подразумевает рассмотрение вопросов использования объемных изображений в таких областях, как медицина, учебные процессы, тренажеры, защитные системы и прочее. Согласно итогам данной V конференции, подобно предыдущим годам, будет выпущен сборник со статьями докладчиков.

Все командировочные расходы и оплата за проживание в гостинице берут на себя сами участники. Для участия в подготовке конференции, а также в ее проведении приглашаются организации и частные лица. Информационную поддержку конференции оказывают такие журналы, как «Мир техники кино», «MediaVision», «Киномеханик сегодня», а также газета «Новости Союза кинематографистов».

Данная конференция пройдет в Московском киновидеоинституте, находящемуся по адресу город Москва, улица Академика Королева, 21. Для заполнения заявки, перейдите на сайте ВГИКа http://www.vgik.info/today/creativelife/detail.php?ID=3252

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей