Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
преподаватель МИТРО Александр Щёкин

Практически каждый, кто старается выглядеть стильно и следит за модой, знает, что существуют разделения людей по типажам, в зависимости от поры года – зима / весна / лето / осень.

Все эти типажи имеют свои различия по цвету своих глаз, волос, а также кожи. А нужны такие типажи для того, чтобы осуществить правильный подбор косметики и одежды. Однако, по мнению А.Щекина, такое деление людей по временам года всего лишь хитрая маркетинговая уловка.

Потребитель косметики после выяснения для себя, к какому времени года по цвету кожи он относится, начнет, не задумываясь покупать целые наборы косметики соответствующей поры года, которые специалисты с удовольствием подготовят для них. Такие наборы будут стоить естественно дорого, а на самом деле окажется, что из них вы будете использовать всего пару цветов.

Именно о подобных парадоксах в стиле и моде рассказывал своим радиослушателям Александр Щёкин. Он также поведал о том, что нет такого деления, как дневные и вечерние прически.

Так, приехав в Еровпу или США и попросив сделать вечернюю прическу, вы застанете врасплох парикмахера. Стилисты оперируют понятием «образ», на основании которого и подбирается цвет одежды, прическа и макияж. А вот в российских салонах превосходно продается «вечерняя прическа», которая, само собой, на порядок дороже, чем дневная.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей