презентация кинооптики

30 студентам СПбГУКиТ выдалась уникальная возможность побывать 15 февраля на презентации современной кинооптики, представленной на территории Ленфильма объединением ЛОМО. Это стало возможным, благодаря инициативе Центра, содействующего трудоустройству студентов и выпускников СПбГУКиТ.

В ходе первого этапа ОАО «ЛОМО» продемонстрировало ОАО «Киностудия Ленфильм» в качестве объекта для тестирования усовершенствованный комплект, представленный шестью суперсветосильными киносъемочными объективами серии «ILLUMINA S35 MK-II» собственного производства.

Данный комплект оказался доступным для сопоставления и сравнения с кинооптикой от таких популярных компаний, как «Canon», «Cooke» и «Zeiss». На открытии презентации, гендиректор «Ленфильма» и председатель совета попечителей СПбГУКиТ Э.А.Пичугин, что в настоящее время, накануне своей 95-ой годовщины, киностудия пребывает в посиках новых путей для своего дальнейшего развития.

Помощник гендиректора ОАО «ЛОМО» Л.С.Залманов поблагодарил «Ленфильм» и СПбГУКиТ за сотрудничество, подчеркнув, что выпуск новой линейки продуктов во многом обязан межконтинентальному сотрудничеству, осуществляемому выпускниками университета.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов