Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
киносеминары в Российско-германском центре

С февраля по март 2013 г. Российско-германский центр будет проводить еженедельные киносеминары, посвященные современной истории Германии, которая нашла свое отражение в немецком кино. Все фильмы, которые будут демонстрироваться зрителю, пройдут на немецком языке, но с русскими субтитрами.

21 февраля пройдет показ исторической драмы 1979 года режиссера Шлёндорфа (Die Blechtrommel). 28 февраля состоится показ драмы 2004 года, основанной на исторических событиях и снятой режиссером Оливером Хиршбигелем (Der Untergang). И, наконец, 14 марта зрители смогут увидеть историческую драму 2008 года от Ули Эделя (Der Baader-Meinhof Komplex).

Все фильмы будут показаны в аудитории 504 в 17:30. Также на сайте Российско-германского центра размещена информация о возможностях, предоставляемых студентам творческих вузов университетом им. Гумбольдта, который проводит ежегодный отбор на основе конкурса на обучение в Германии.

При этом, обязательным условием для участия в данном конкурсном отборе является владение на достойном уровне немецким языком. Также необходимо собрать документы (как на русском, так и немецком языках).

Туда должны войти:

1) Описание самого учебного проекта (как на русском, так и на немецком языках). Объем не должен превышать 2 страницы

2) Два рекомендательных письма от преподавателей, согласно установленной форме

3) Одна рекомендация от деканата, написанная в свободной форме на фирменном бланке РГГУ

4) Автобиография, написанная как на русском, так и на немецком языках (с приложениме фотографии кандидата)

5) Выписка из студенческой зачетной книжки с заверением Все документы следует предоставить в Российско-германский учебный и научный центр в кабинет 506, корпус 6. Только в часы его работы.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей