Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
поэтесса Татьяна Аксёнова-Бернар

Совсем недавно к студентам МИТРО, обучающимся на тележурналистов наведалась популярная поэтесса Татьяна Аксёнова-Бернар, которая славится своими пронизывающими стихами о любви.

Она провела для них занятие по технике речи. Однако, резонный вопрос, который возникает, так это видимое отсутствие всякой связи между мастерством телевизионного журналиста и любовной лирикой. Однако в этой связи стоит отметить, что журналисты должны быть всесторонне развиты.

А также, ведь занятие проводилось по технике речи, а поэты, как никто, могут научить искусству читать чувственно – так, чтобы потрясти слушателя до глубины души. Татьяна Аксёнова-Бернар не просто читала стихи, а еще и рассказывала студентам, как следует правильно произносить те или иные фразы, точно расставляя акценты, чтобы усилить выразительность. Кстати, студенты были в восторге, что отдельные строки из своих стихов поэтесса фактически пела, а не рассказывало, что производило завораживающий эффект.

Поэтесса также поведала студентам о том, что вдохновение можно почерпнуть практически отовсюду, однако лучше всего черпать его из любви. Беседа со студентами периодически переходила к романтике по инициативе самой гостьи. В целом, для студентов-тележурналистов стихи, а также беседа о них пришлись весьма кстати. По окончании встречи, они даже попросили своего преподавателя по технике речи организовывать подобные занятия чаще.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей