Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Международная конференция во ВГИК

Накануне 70-летия празднования победы в Великой Отечественной войне, наибольшую актуальность набирает проблема о всестороннем осмыслении образа такой судьбоносной роли, которую сыграла данная победа в мировом значении.

Понятно, что наибольший вклад в передачи исторически верного облика в ВОВ внес кинематограф. По обе стороны фронта операторы-документалисты отсняли тысячи метров военной кинолетописи.

К тому же, в военные годы данные киноленты являлись не только важным источником информации, но и превосходным средством для пропаганды и пробуждения общественной сознательности. Как в СССР, так и в Германии данные кинохроники формировали сознание многих миллионов людей, причем как в тылу, так и на фронте.

Подобный опыт, предполагающий психологическое воздействие на народные массы посредством кинематографа в масштабах истории человечества представляется уникальным, а также заслуживающим всестороннего изучения в разрезе приближения к современной реальности.

Среди участников конференции – преподаватели творческих вузов, а также представители российских и германских вузов, аспиранты и докторанты, сотрудники научных и творческих организаций, ученые из России и из-за рубежа. Целью данной конференции является обсуждение актуальных проблем, связанных с воздействием, производимым киноискусством на составной образ Второй Мировой войны, как в России, так и в Германии.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей