Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
новые функции PR-менеджеров

Студенты журналистских факультетов приглашаются на лекцию Сергея Самойленко (из американского института), который расскажет о новых функциях PR-менеджеров в эру социальных СМИ. Сама лекция состоится в пять часов вечера 6 марта 2013 года, в аудитории 618 по адресу Миусская площадь, дом 6, корпус 5, этаж 6.

С развитием социальных сетей появились новые обязанности в рамках работы менеджеров, занимающихся стратегическими коммуникациями. Это в свою очередь, вызвало спрос на специалистов, способных писать оригинальный контент, участвую при этом в жизни онлайновых сообществ и используя социальные СМИ для решения имиджевых задач компании, на которую они работают.

Современные специалисты должны уметь не только разрабатывать, но и внедрять внитрикорпоративную социально-медийную политику, сотрудничая с блогерами и другими интернет-активистами в ходе возникновения чрезвычайных ситуаций. Они также должны владеть основами краудфандинга для сбора средств и разбираться в способах мобилизации населения, используя hashtag-стратегии и краудсорсинг.

В задачи непосредственно самой лекции входит:

• Представление 8 новых функций, а также обязанностей менеджеров, занимающихся стратегическими коммуникациями;

• Знакомство слушателей лекции с мировыми тенденциями по внутрикорпоративной политики социальных СМИ;

• Обсуждение инструментов современного пиара в отношении контент-менеджмента, мониторинга интернета и анализа социальных сетей;

• Представление краткого обзора современных приложений для мобильных устройств, а также сетевых программ;

• Знакомство с практикой 8 представленных новых функций компетентных PR-менеджеров, используя в качестве примера практические кейсы.

Подробности на http://fipp.ru/news/6-03-2013-lektsiya-s-samojlenko/

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей