Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Дмитрий Долинин во ВГИКе

5 марта во ВГИКе в 13.15 в Актовом зале состоится просмотр кинофильма «Шурочка», поставленного по повести Куприна «Поединок».

Режиссером данного фильма является И.Хейфиц, а оператором-постановщиком Д.Долинин. После показа в 15.00 в аудитории 109 состоится мастер-класс от Д.Долинина, предназначенный, в первую очередь, для студентов операторского факультета.

6 марта в 16:45 в зале № 300 пройдет показ фильма «Попытка», рассказывающий о творческом пути Д.Долинина, а также просмотр фильма «Миф о Леониде» в режиссуре Д.Долинина. В 19:00 в зале 300 Д.Долинин даст свой мастер-класс, предназначенный для студентов всех факультетов, равно как и для абитуриентов.

Несколько слов о самом Дмитрии Долинине. Он приобрел славу талантливого оператора-постановщика практически с первых своих шагов в кино. Свой творческий путь он начал с таких фильмов, как «Полосатый рейс», «В огне брода нет» и «Республика ШКИД».

Это незабываемые фильмы, которые живы по сей день, и актуальны, благодаря выдающемуся таланту Долинина. Ему довелось работать с великими режиссерами, такими, как Геннадий Полокой, Игорь Масленников, Виталий Мельников, Глеб Панфилов, Динар Асанов, Илья Авербах. Беря с них пример, ему удалось не потерять свою самобытность, а также выработать свой собственный почерк, что снискало ему заслуженную репутацию яркого Художника, как среди коллег, так и в кругу зрителей.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей