Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Фильм "Чиппендейл" студентки ВГИКа

Фильм "Чиппендейл" в режиссуре студентки ВГИКа Камилы Сафиной и с участием в главной роли актера Виктора Сухорукова, объявили победителем в номинации «Лучший игровой фильм» на Кембриджском Международном кинофестивале студенческих фильмов.

В данной картине Сафиной повествуется об одном незатейливом бизнесмене, который случайно обнаружил в глухой деревне очень редкую антикварную мебель, датируемую XIX-м веком. Он сразу же смекнул, что за нее можно получить несколько миллионов долларов.

Данная киноработа уже была удостоена Гран-при на фестивале "Московские дебюты", а также была представлена в программе кинопоказов "Лучших студенческих и дебютных фильмов 2012 года", проводимых при содействии Молодежного центра Союза кинематографистов России.

Международный кинофестиваль студенческих фильмов в Кембридже проводится ежегодно с 2009 года. При этом он по праву входит в число престижных и авторитетных молодежных кинофестивалей мира.

В ходе отборочных и конкурсных этапов фестиваля, проводимого в 2013 году, было просмотрено порядка 250 студенческих кинофильмов из 40 стран мира.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей