Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
показ студентами МИТРО своих отрывков из классики

Свои отрывки из произведений русской классической литературы, ставили на сцене учащиеся режиссерского факультета, учащиеся в Мастерской Бориса Мирзы и Дмитрия Таланкина.

Среди них были студенты 2-го, 3-го и 5-го курсов, при этом, как очного, так и заочного отделений. Перед началом показа Дмитрий Таланкин обратился к зрителям с просьбой не судить артистов слишком строго, поскольку перед ними выступят не студенты, обучающиеся актерскому мастерству, а начинающие режиссеры.

При этом за режиссерским пультом сидели они же. За постановку отрывков, конечно, отвечали опять же они. Впрочем, само название дисциплины, послужившей делу подготовки к данному показу, созвучно ему по смыслу – оно гласит «Работа с актером и не актером».

Тем самым, данный показ лишний раз свидетельствует о том, что режиссеры, которых готовят в МИТРО, являются самодостаточными людьми. Задумав организовать собственное ток-шоу, они полностью провели всю работу – выступили и в роли ведущих, и операторов, и звуковиков, и даже в массовке были также они.

И, стоит отметить, они неплохо справились с возложенной на себя задачей. Задумкой данного показа было познакомить будущих режиссеров со спецификой работы всех тех людей, которые участвует в постановке спектаклей.

Иными словами, чем больше режиссер понимает, каково это находиться в шкуре актера, звуковика или реквизитора, тем более полно он осознает собственную роль и задачи.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей