Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
встреча стутеднтов ВГИКа с американским режиссером

На днях студенты ВГИКа имели возможность побеседовать с режиссером документальных фильмов, прибывшим из США, чтобы принять участие в фестивале экологического кино "ЭкоЧашка".

В своем фильме, представленном на данном кинофестивале, Диксон и его друг повествуют о своей поездке по 50 штатам, в ходе которой они пытались найти решения для экологических проблем.

Они встречались с людьми, которые имели отношение к экологическим проблемам, и обсуждали с ними возможные пути выхода из экологического кризиса. Режиссеры хотели лично познакомиться с людьми, занимающимися экологическими проблемами, чтобы предоставить им возможность сообщить миру о своих идеях.

Марк Диксон брал интервью, делал свои записи, снимал видео-отрывки, а затем применял всё свое оборудование для монтажа отснятого материала. Во время своей поездке по стране режиссеры наведывались не только в те места, которые славились своей борьбой за чистоту окружающей среды, но и во многие другие места в поисках редких и интересных идей.

Марк Диксон в ходе своей беседы со студентами ВГИКа обратил внимание на то, что самое главное для режиссера – это искренне любить тему, по которой снимаешь фильм. Когда тема представляет исключительный интерес для людей, затрагивая их за живое, они сами начнут искать пути для просмотра фильма.

На данной встрече вместе с режиссером присутствовали и представители из Посольства США.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей