Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
режиссер Марко Беллоккио во ВГИКе

Известный актер и режиссер М.Беллоккио посетил на днях ВГИК, в рамках проведения Фестиваля «Из Венеции в Москву». На заре свое карьеры М. Беллоккио занимался изучением философии в Милане, однако он решил бросить университет, чтобы затем стать студентом Академии драматического искусства в Милане, а позднее примкнуть к римскому Экспериментальному киноцентру, а также к школе изобразительного искусства Слейда в Лондоне.

После производства нескольких короткометражных картин в 1965 году, он начал работу над своим первым полнометражным фильмом "Кулаки в карманах", который высоко оценили критики.

Ведя борьбу с неореализмом, М.Беллоккио снимал барочные, а также политически направленные фильмы, где остро критиковал устои общества в Италии, в частности, религию (в картине "Во имя отца" 1972 года), семейный уклад (в фильме "Прыжок в пустоту" 1980 года) и армию (в кинокартине "Триумфальный марш" 1976 года).

Позже Марко Беллоккио начал по-новому изображать своих героев. Его фильмы стали носить скорее психоаналитический характер, нежели провокационный. Во ВГИКе в рамках встречи с этим выдающимся человеком, прошел показ его новой картины «Спящая красавица» (2012 года), с последующим обсуждением.

Данный фильм был среди номинантов на приз «Золотой Лев» в ходе 69-го Международного Венецианского фестиваля. Кинокартина «Спящая красавица» представляет собой мозаичную современную комедию, где повествуется о правах человека на эвтаназию. Показ кинокартины во ВГИКе состоялся на день раньше, чем его премьера в кинотеатре «Художественный». Просмотр фильма вызвал оживленную дискуссию с режиссером.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей