Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Проректоры по воспитательной работе

На Всероссийском конгрессе, состоявшемся в Москве и собравшем проректоров по воспитательной работе многих высших и средних профессиональных учебных учреждений, обсуждался целый ряд наиболее актуальных вопросов, относящихся к реализации гос. молодежной политики в вузах, техникумах и колледжах.

Присутствовала на конгрессе и Светлана Викторовна Белова, являющаяся проректором СПбГУКиТ по воспитательной работе. В ходе встречи проректоров было особо обращено внимание, что сегодня Россия, как никогда, нуждается в компетентных и ответственных специалистах, способных эффективно справляться с задачами для её развития в инновационном направлении, работая не только в своих личных интересах, но и в интересах всего общества.

В этой связи особое внимание на конгрессе было принято уделять патриотическому воспитанию учащейся молодежи, формированию нравственных и духовных ценностей, а также пропаганде здорового образа жизни. Определенная работа уже была проделана СПбГУКиТ в данном направлении.

Немногим ранее, 13 марта 2013 года, представители Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения, посетили конференцию научно-практической направленности «Человек, общество, природа», которая прошла в государственном архитектурно-строительном университете Санкт-Петербурга.

Конференция была посвящена 150-летнему юбилею со дня рождения выдающегося человека – академика В.И. Вернадского, который особо прославился своим учением о ноосфере. Однако основной темой конференции были экологические проблемы, которые сегодня являются наиболее актуальными и вызывают тревогу у всего мира. Экологические вопросы разбирались посредством обращения к различным гуманитарным наукам, таким как этика, история и философия.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей