Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
5-я международная школа ВГИКа

Участие в данной международной летней киношколе могут студенты, обучающиеся на продюсерских, режиссерских и операторских факультетах в зарубежных киношколах.

Будущие участники летней киношколы должны представить до 15 мая 2013 года:

- заполненную заявку участника;

- личную фотографию;

- трейлер фильма, который был снят в ходе учебы в киношколе, а также ссылку на видео в Интернете;

- краткое описание киноработы, которую будущий участник летней киношколы думает снимать.

Все заявки на участие должны высылаться на эл. адрес Отдела международных связей ВГИК: foreign_vgik@mail.ru

Целью данной летней киношколы является приобретение студентами дополнительных знаний, а также практических навыков по приобретаемой профессии. Помимо этого студенты получат возможность установить учебные и творческие связи со студентами киношкол в различных странах мира.

Тем самым будет происходить обмен ценным опытом в области кино-образования. В ходе пребывания в летней киношколе студенты операторских, продюсерских, режиссерских факультетов из киношкол стран со всего мира смогут поучаствовать в мастер-классах, под руководством европейских и российских деятелей кино; представить и обсудить свои сценарии фильмов по предложенной тематике; изучить места будущих съемок; получить возможность консультироваться с опытными педагогами в ходе всех этапов при создании фильмов; снять собственный документальный фильм на 10 минут, посвященный городу Владимиру. Летняя школа будет проходить на английском языке.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей