Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
вручение грантов лучшим студентам МИТРО

По случаю проведения в МИТРО презентации Международного Общественного Совета «СМИ и культура» в институт прибыло множество почетных гостей – известные журналисты, заслуженные работники культуры, общественные деятели и политики.

Презентацию предваряло вручение грантов лучшим студентам МИТРО. Гранты ежегодно достаются тем учащимся, которые показывают отличные результаты, как в учебе, так и в общественной жизни.

Студенты, которым достаются гранты, получают право бесплатно продолжать свою учебу. В этот раз четверо митровцев не только получили награды из рук Почетного ректора МИТРО Генриха Боровика. С этим событием их лично поздравил заместитель председателя Государственной Думы России Сергей Железняк.

После церемонии вручения грантов лучшим студентам дошла очередь до презентации Международного Общественного Совета под названием «СМИ и культура». Совет был основан по инициативе Почетного ректора МИТРО Генриха Боровика. Это мероприятие привлекло многих государственных и общественных деятелей, а также авторитетов в области культуры и журналистики. В частности, на Совете выступили заместитель председателя Государственной Думы России Сергей Железняк, председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, знаменитый режиссер, Заслуженный деятель искусств России и Народный артист России Алла Сурикова – руководитель Мастерской Факультета Режиссуры МИТРО и другие.

Международный Общественный Совет «СМИ и культура» призван оказывать поддержку представителям российских СМИ, киноиндустрии и культуры, соответствующих традициям культурного наследия нашего государства. Задачи Совета - проведение независимой экспертизы законодательства в сфере масс-медиа, переквалификация и аттестация работников СМИ, организация мероприятияй, направленных на формирование национального самосознания в обществе.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей