Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
пробный экзамен в МГГУ

Все желающие поступить на факультет журналистики приглашаются 24 апреля 2013 года на пробный экзамен, получивший название «Пробный шар».

Данное испытание будет творческим, и предполагает бесплатное участие. В проекте могут поучаствовать учащиеся 9-11 классов, которые осваивают общеобразовательные программы в рамках основного общего и среднего общего образования. Экзамен для тех ребят, которые желают связать свою будущую профессиональную жизнь с журналистикой. Пробы пера планируется провести 24 апреля 2013 года.

Начало мероприятия в 16:30, однако для регистрации необходимо прибыть за полчаса по адресу: город Москва, улица 3-Владимирская, 7, в Московский гос. университет им. М.А.Шолохова, на факультет журналистики (на кафедру журналистики и медиаобразования). В качестве задания участники получат задание написать тестовое сочинение, которое будет максимально, насколько это возможно, приближено к условиям проведения реальных вступительных экзаменов по специальности журналистика.

Для проведения пробного экзамена в виде тестового сочинения будет образованы специальный организационный комитет, а также методическая комиссия. В качестве председателя оргкомитета выступает декан факультета журналистики МГГУ им. Шолохова. Тестовое сочинение будет проходить в три этапа. Первый состоит в очной консультации с преподавателем факультета журналистики непосредственно в день проведения пробного экзамена. На консультации речь пойдет о том, как успешно написать творческое сочинение.

Продлится сие мероприятие 1 астрономический час. Второй этап будет состоять в написании сочинения на протяжении 2-х астрономических часов строго по предложенным темам. Темы объявят непосредственно перед написанием сочинения. На третьем этапе участники смогут посмотреть свои проверенные работы, разобрать ошибки непосредственно с тем преподавателем, который их проверял.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей