Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
продюсер и режиссер Ренат Давлетьяров

Учебная студия, где проходил первый практикум от Рената Давлетьярова, была переполнена, все стулья были заняты, а многие учащиеся стояли вдоль стен, чуть ли не в 2 ряда.

На занятии речь зашла об особенностях продюсирования кино в нашей стране. Стоит отметить, что в России в данном направлении работать сложнее, нежели в США и Европе, по различнымным причинам, о которых и рассказал подробно Ренат Давлетьяров.

Однако, по мнению Рената, российская киноиндустрия развивается довольно быстро. После распада СССР советское кино, как таковое прекратило свое существование, и началась эра российского кино. Он также отметил, что не стоило перестраивать киноиндустрию, ее следовало бы построить заново, поскольку довольно разительно изменились обстоятельства.

20 лет назад Россия могла гордиться всего одним приличным кинозалом. А в наши дни уже в стране наблюдается довольно приличный кинорынок, который позволил вывести страну на 4-е место в мире. Это существенный результат, достигнутый всего за каких-нибудь 20 лет.

К тому же продюсеры и режиссеры отмечают взросление аудитории в России, посещающей кинотеатры. Ведь не так уж и интересно снимать кино только для 14-летних подростков. На сегодняшний день средний возраст российских зрителей, которые наведываются в кинозалы России, составляет 30 лет.

Ренат Давлетьяров также затронул на своем практикуме проблемы нарушения авторских прав, а также о законодательстве и о том, что следует делать, чтобы добиться финансирования для своего кинопроекта, а также о дефиците на хорошие сценарии, равно как и о многих других актуальных проблемах в российском кинематографе.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей