Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Конференция «Город детства» в СПбГУКиТ

Студенты СПбГУКиТ, обучающиеся на факультете фотографии и технологий дизайна, проявили инициативу, чтобы организовать интересную творческую конференцию, получившую название «Город детства».

Участники конференции с большой любовью и ностальгией рассказывали собравшимся о своих родных городах, где они родились и выросли, которые стали для них теми самыми «городами детства», вызывающими самые теплые воспоминания. В ходе презентаций собравшиеся узнали много новых и интересных подробностей от таких городах, как Вологда, Великий Новгород, Псков, Ярославль, Камызяк.

Каждый докладчик конференции рассказал собравшими трогательную историю о своем родном городе, а также представил наиболее интересные факты, связанные с ним. Студенты поведали собравшимся о своих самых любимых местах в родном городе, а также о диалектах русского языка, которые получили наибольшее распространение в их местности. Встреча проходила в теплой и задушевной обстановке, которая была далека от формальности.

Каждый присутствующий смог почерпнуть много новых сведений о древнейших российских городах, многих также посетило желание самому наведаться в эти города и посмотреть на местные красоты и достопримечательности. Конференция вызвала особый интерес у первокурсников, которые были рады узнать, откуда прибыли ребята, с которыми им предстоит обучаться в университете, а также более детально познакомиться с различными уголками нашей бескрайней России.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей