Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
съезд союза журналистов

Студенты Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино» приняли участие в 10-м юбилейном Съезде Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», который в настоящее время проходит в Колонном зале Дома союзов в Москве. Всего, в работе Съезда задействованы 440 делегатов из 77 регионов России.

Учащиеся МИТРО зачитали приветственные письма журналистов из 8 стран СНГ, а также Латвии, Хорватии, Норвегии, Великобритании, Ирландии и Аргентины.

Делегатам съезда был продемонстрирован фильм, посвященный почетному ректору МИТРО Генриху Аверьяновичу Боровику и его неоценимой насыщенной деятельности в Институте «Останкино». Сам Генрих Аверьянович также присутствовал на Съезде. Его выступление на сцене было встречено громкими аплодисментами аудитории. Боровик зачитал письма Нормана Мейлера, легендарного американского журналиста и писателя, ушедшего из жизни в 2007 году. В нем Мейлер пишет о важности соблюдения этики и моральных принципов в журналистской деятельности. От себя Генрих Аверьянович Боровик добавил, что именно такие воззрения пропагандируются среди студентов МИТРО и должны являться приоритетными в работе любого сотрудника СМИ.

После выступления Генриха Аверьяновича слово взяла Проректор МИТРО Татьяна Пушкина. Она рассказала о ближайших планах работы Института «Останкино», среди которых важное место занимает установка памятника Артему Боровику (сыну Генриха Боровика, журналисту, трагически погибшему в 2000 году), а также открытие аллеи, посвященной журналистам.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей