Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
участники конкурса подготовили презентацию проектов

29 апреля в МИТРО состоялся первый кастинг авторов и телеведущих.

Кастинг проводили представители проекта «ОРТ.ТВ». Его особенность заключается в уникальной возможности, предоставляющий шанс всем желающим создать свою собственную видеопрограмму. Решать судьбу сюжетов и программ будут зрители. Именно они путем открытого голосования определят тех, чьи передачи будут транслироваться на видеоканале. Останется ли передача в сетке вещания? На этот вопрос можно будет ответить только по результатам рейтинга.

В первом кастинге в МИТРО принимали участие студенты Факультета Журналистики мастерской Петра Толстого. Для того, чтобы стать участниками конкурса, им необходимо было подготовить небольшую презентацию проекта собственной программы и ответить на вопросы представителей телеканала. Многие из идей первокурсников очень удивили своей креативностью и показались судьям весьма перспективными.

 

Кто-то считает, что формат «доверительная беседа» недостаточно хорошо развит на нашем телевидении, для кого-то эталоном в создании собственной программы стал «Серебряный шар» Виталия Вульфа. Максим Рыбин мечтает рассказывать зрителям об интересных личностях так, как это делает знаменитый ведущий.

Результаты мероприятия порадовали организаторов кастинга.

Следующий кастинг для студентов МИТРО и Высшей Школы Кино и Телевидения состоится 17 мая. Время и аудитория уточняются.

Запись участников по телефону: 8 (964) 524-93-71 или в PR-отделе МИТРО.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей