Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
студенты мастерской Веры Глаголевой представили свой музыкальный спектакль 30 апреля,

21 апреля первокурсники мастерской С.Б. Коковкина представили серию этюдов, посвященных «Наблюдению за людьми, предметами и животными». Всего было показано более 70 этюдов, в основу которых легли наблюдения за реальными людьми. Студенты попытались передать уникальность каждого образа, озвучивая его мысли, воплощая судьбы. Войти в образ будущим актерам помогли их собственные выводы, сделанные из наблюдений за людьми. Именно так студенты учатся воплощать на сцене образы совершенно новых персонажей, в основе которых – реальные человеческие судьбы.

В основе этой программы лежит прием перехода от «Я» к образу. По словам одного из педагогов Театрального факультета «Останкино» Сергея Сатина, такие этюды помогают будущим актерам научиться передавать на сцене эмоциональные состояния героев. Это один из практических способов помочь студентам освоить основы актерского мастерства.

Высоко оценила работы студентов известная актриса Ксения Громова, посетившая мероприятие. В скором времени Ксения Александровна проведет собственный мастер-класс для учащихся МИТРО.

В совершенно иной манере выступили студенты мастерской Веры Глаголевой, которые представили свой музыкальный спектакль 30 апреля, на сцене корпуса МИТРО на Сибирском проезде. Театральный показ состоял из набора юмористических пародий на выступления звезд российской и зарубежной эстрады. Амплуа будущие актеры выбрали себе самые разные – от Витаса до Димы Билана, от Дианы Гурцкой до группы «Тату». Отличительной чертой выступлений стала юмористическая манера и пародийность: приемы, которые используют артисты-прототипы для создания собственного имиджа, были утрированны и гипертрофированы. Все образы были проработаны до мельчайших деталей. Студенты точно передали не только наряды, но и вокальные особенности прототипов. Начинающие артисты смело экспериментировали со своим голосом, изображая то манеру Леди Гаги, то Людмилы Зыкиной. Завершился музыкальный спектакль песней группы «Кино».

Сделать выступления более интересными и качественными студентам помогали их преподаватели, присутствовавшие на концерте: педагог по вокалу С. В. Лукогорская и педагоги по актерскому мастерству: А.Э. Ренард, Е.Н Котихина, М.А. Мирюков..

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей