студенты митро исполнили песни военных лет

Мастерская Даниила Спиваковского устроила показ студенческого спектакля накануне 68-й годовщины Великой Победы.

В преддверии праздника Победы в Великой Отечественной войне начинающие актеры создали атмосферу, которая перенесла зрителей на много лет назад. Учащиеся МИТРО устроили концерт в ретроспективе в честь всех участников военных действий 1941-1945 гг. Открывали музыкальный спектакль под песни еще мирной эпохи – рабочими и пионерскими. Переход к трагической части концерта обозначил голос легендарного советского диктора Юрия Борисовича Левитана, объявивший о начале войны. Исполняя патриотические и фронтовые песни, ребята с трудом сдерживали слезы, но помня об отваге участников ВОВ, старались не давать волю эмоциям. Самую знаменитую песню, посвященную Дню Победы, исполняли все участники показа.

Особым гостем спектакля стала бабушка Даниила Ивановича, Людмила Васильевна Спиваковская. Совсем недавно эта восхитительная женщина отметила юбилей – 3 апреля 2013 года ей исполнилось 90 лет. Взяв слово, Даниил Спиваковский сказал, что как руководитель мастерской, вместе со студентами он посвятил этот концерт своей бабушке и всем ветеранам.

В завершении вечера всем присутствующим вручили красные гвоздики. Эти цветы давно стали символом памяти всех, кто участвовал в боях и одержал победу в Великой Отечественной войне.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов