Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
в постановке можно узнать различные пьесы русского драматурга

Студенты Высших Актерских курсов Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» представили спектакль «Старое по-новому», в основу которого легли пьесы А.Н. Островского. Показ прошел 19 мая в 14.00 в МИТРО на Сибирском проезде.

В постановке можно узнать такие произведения драматурга, как «Свои люди – сочтемся», «Гроза», «Женитьба Бальзаминова», «Не в свои сани не садись», «Бешеные деньги» и других. Отдельные эпизоды пьес были показаны несколько раз – в разных интерпретациях актеров. По замыслу учащихся мастерской Евдокии Германовой, мероприятие посетил сам Сергей Сергеич Паратов - персонаж пьесы «Бесприданница». Обучаясь на заочном отделении, студенты выполняли большую часть работы самостоятельно и результат получился по-настоящему достойным.

Педагог курса Максим Александрович Микрюков отметил талант ребят, с которым они исполнили роли и полностью вжились в образы. «Порадовал настрой, заряд и энтузиазм, который актеры вложили в игру», - добавил Микрюков. Мастер курса Евдокия Алексеевна Германова оценила высокий уровень сценической игры своих учеников.

Следующий, уже экзаменационный показ учащихся состоится в июне.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей