Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
руководитель мастерской Театрального факультета МИТРО Народная артистка России Алла Ильинична Сурикова

24 мая Малый зал МИТРО, который находится на территории Усадьбы Строгановых на Яузе, превратился в место съемок одного из эпизодов семейной комедии. Режиссером и продюсером картины «Полный вперед!» выступила руководитель мастерской Театрального факультета МИТРО Народная артистка России Алла Ильинична Сурикова. В основе сюжета история маленького мальчика, который пытается вернуть своего отца в семью и по ходу развития действия герои попадают в различные курьезные ситуации.

В одном из эпизодов герой Народного артиста России Бориса Щербакова, важный чиновник, находится на правительственном совещании. Для съемок заседания использовали старинный интерьер Малого зала МИТРО, в котором для создания деловой атмосферы был установлен большой стол. Также в съемках приняли участие студенты и представители администрации вуза.

Для тех, кто обучается на курсе Аллы Ильиничны Суриковой, участие в съемочном процессе оказалось уникальной возможностью понаблюдать за педагогом в работе. По словам Проректора МИТРО Юлии Гончаровой, подобный опыт помогает студентам увидеть профессиональную деятельность мастера и получить конкретные советы от практикующих профессионалов медиа индустрии. Такая форма взаимодействия между студентами и педагогами активно поддерживается в вузе.

Студентов МИТРО, которые будут продолжать участие в съемках, ждет ещё немало увлекательных минут работы.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей