Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Юрий Коротков впервые посетил МИТРО

29 мая в Московском Институте Телевидения и Радиовещания «Останкино» Ренат Давлетьяров провел встречу с учащимися, в рамках которой студентам выпала уникальная возможность первыми посмотреть новый фильм режиссера «Однажды». Официальная премьера картины состоится лишь через несколько месяцев.

Сюжет фильма развивается по киноповести известного сценариста и писателя Юрия Короткова «Американка». Одноименная кинокартина уже выходила в 1997 году. Права на ее экранизацию Ренат Давлетьяров тогда уступил своему приятелю Дмитрию Месхиеву.

Действие произведения разворачивается в середине 70-х годов прошлого века, накануне празднования 60-й годовщины Октябрьской революции. Главной темой кинопроизведения стали любовь и предательство. Старшеклассник Лешка Колядко влюбляется в Таньку, девушку своего брата, который недавно разбился на мотоцикле. Танька, сначала не замечавшая парня, постепенно начинает понимать, как тот похож на ее погибшего возлюбленного. Вспыхнувшие чувства разрывают Лешку: как добиться взаимности Таньки и не предать родного брата? Давлетьяров пытался сделать картину более соответствующей литературному оригиналу. С этой целью он добавил в фильм сны героя.

Главные роли в фильме исполнили дебютант Юрий Дейнекин и Дарья Мельникова, известная по сериалу «Папины дочки». Отдельно стоит обратить внимание на костюмы персонажей. Ренат Фаварисович заметил, что передать атмосферу 70-х годов оказалось самой сложной задачей. Всего для картины изготовили около 700 костюмов.

Показ в МИТРО предварил официальную премьеру фильма. После него ребята смогли обсудить фильм с режиссером и сценаристом, а также высказать свое мнение о картине. В отличие от Рената Давлетьярова, чьи профессиональные практикумы в Московском Институте Телевидения и Радиовещания «Останкино» проходят не в первый раз, Юрий Коротков побывал здесь впервые.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей