Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Абитуриенты получили ответы на все интересующие их вопросы

В минувшую субботу Усадьба Строгановых на Яузе приняла около пятисот гостей. Причиной тому стал очередной «День Открытых Дверей» в МИТРО. Для желающих узнать больше о жизни МИТРО провели целых три увлекательных мероприятия в рамках данного события.

Поскольку обучение в МИТРО имеет три основных направления, то и мероприятие было разбито на три части - День Открытых Дверей в Детской Академии «Останкино», в Институте Телевидения и Радиовещания «Останкино», в Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино».

Начался День Открытых Дверей презентацией Детской Академии «Останкино». В 14.00 для самых маленьких учащихся выступили Президент Института Александр Владимирович Филиппов, Проректор МИТРО Татьяна Вячеславовна Пушкина и Руководитель Академии Татьяна Сергеевна Ярец. Они постарались дать ответы на все вопросы ребят и их родителей. Особенно интересным для будущих учеников был вопрос о домашнем задании в Академии. Представители Администрации подчеркнули, что в план обучения входят самостоятельные творческие проекты, над которыми придется потрудиться и дома. Но также они заметили, что задания будут настолько увлекательны, что юные академики получат массу удовольствия и положительных эмоций, выполняя их.

Пообщаться с будущими студентами Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино» пришли не только руководители МИТРО. Отвечали на вопросы действующие мастера курсов и преподаватели дисциплин: Андрей Владимирович Норкин, Олег Федорович Марусев, Александр Алексеевич Голутва, Светлана Комиссарова и Дмитрий Викторович Губерниев. Самым актуальным оказался вопрос о переводе в МИТРО из других вузов. По словам Проректора Института Ольги Геннадьевны Савка, это вполне допустимо и более того, данная процедура является весьма практикуемой.

Для презентации Высшей Школы Телевидения «Останкино» к присутствующим присоединились Руководитель Мастерской Высших курсов Журналистики Александр Владимирович Политковский, Руководитель курса «Радио Ди-джей» Эдуард Анатольевич Костюков и Руководитель Мастерской Высших Актёрских курсов Евдокия Алексеевна Германова. Абитуриенты получили ответы на все интересующие их вопросы, узнали про все учебные направления и о том, как будут проходить занятия.

После такого насыщенной программы, посвященной знакомству с МИТРО, гости смогли посмотреть аудитории, где будет проходить учебный процесс, в том числе уникальные студии звукозаписи и современный Apple-класс.

По окончании мероприятия гости охотно делились своими впечатлениями.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей