Государственные экзамены на Факультете журналистики Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино» состоялись 5,6 и 7-го июня 2013 года. Отвечая на экзаменационные вопросы, выпускники продемонстрировали преподавателям и руководству вуза знания, полученные за 5 лет обучения. Государственную аттестационную комиссию представляли А.Г. Пищаев, А.В. Политковский, Д.В. Червоненко, Е.В. Черникова, С.Б. Стебловская, С.С. Распопова. Техническим секретарем комиссии была назначена Ю.С. Холоднюк. Председателем ГАК в этом году снова стал доктор филологических наук, профессор кафедры истории и правового регулирования отечественных СМИ факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, директор Центра права средств массовой информации Иван Алексеевич Панкеев.

Помимо ответа на два вопроса из теоретико- и историко- профессионального курса журналистики, каждый выпускник должен был защитить индивидуальный практический проект. Комиссия отметила высокий уровень знаний студентов, большинство их них получили наивысшие баллы.

По словам Ивана Алексеевича Панкеева, который является председателем ГАК в МИТРО уже третий год, уровень ответов с каждым годом стабильно повышается. Он отметил более чем хороший уровень выпуска. Как действующий специалист Иван Алексеевич подтвердил, что все ответы студентов были основаны на понимании профессии изнутри, и каждый выпускник сможет употребить их на практике.

Теперь чтобы стать специалистами, студентам осталось лишь защитить свои квалификационные работы. Панкеев добавил, что этот момент является самым приятным. К своим проектам у студентов особенный, творческий подход.

Руководство МИТРО желает своим студентам удачи и творческих успехов.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов