Учащиеся Мастерской заслуженного артиста Российской Федерации Даниила Спиваковского вместо экзамена устроили свадьбу. Конечно, она была не настоящая и являлась частью спектакля «Укрощение строптивой» по пьесе Шекспира. Придерживаясь традиций классического театра, ребята разбавили сценографию спектакля свежими тенденциями: добавили костюмы и музыкальные элементы, отражающие дух современной эпохи, внесли реплики, которых в оригинальном тексте нет, и которые вряд ли были бы понятны зрителю шекспировскому времени. Тем не менее, легкомысленной интерпретацию никак не назовешь – уроки фехтования ребята брали у педагога Руслана Насибулина, а комедийный характер сделали ярче музыкальные вставки, которые ребята исполняли самостоятельно под руководством педагога по вокалу Владимира Шнитко.

Особенность мастерской Даниила Спиваковского проявилась в умении ребят органично вливаться в повествование и легко выходить из него. Так, например, на сцене ребята периодически менялись ролями, появлялись новые актеры, не задействованные в спектакле ранее. Зрителям удалось по достоинству оценить талант студентов и почувствовать, как эмоционально был проработан каждый образ.

Все студенты, принявшие участие в спектакле, несомненно, заслужили не только высокие ученические баллы, но и овации зрительного зала. Это лишний раз доказало, что Мастерская Даниила Спиваковского снова была на высоте.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов