Практически каждое выступление дополняла видео-презентация

С 19 по 21 июня в МИТРО прошла защита выпускных квалификационных работ. С самым ответственным мероприятием в жизни каждого студента ребята справились достойно. Пятикурсники продемонстрировали ответственность подхода и высокий уровень работ. Также слушатели были приятно удивлены разнообразием выбранных тем: «Современные телевизионные виды профессиональной деятельности (на примере профессиональной деятельности Ксении Собчак)», «Жанровые разновидности очерка в туристических телепрограммах (на примере телеканала «Russian Travel Guide»)», «Особенности в работе службы выпуска новостей для иностранной аудитории (на примере телеканала «Russian Today»)» и другие. Многим студентам в подготовке дипломных работ помог опыт, полученный в ходе работы по специальности. Некоторые ребята свои выпускные квалификационные работы связали с профессиональной деятельностью. Так, например, Артем Нечаев является виджеем «РТВ-Подмосковье» и тему для своего диплома он выбрал следующую: «Особенности подачи информации на региональном радио». В качестве примера он рассмотрел радиостанцию, с которой сотрудничает. Практически каждое выступление дополняла видео-презентация.

Свои дипломы выпускники Факультета Журналистики представляли аттестационной комиссии, главой которой снова стал доктор филологических наук, профессор кафедры истории и правового регулирования отечественных СМИ факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, директор Центра права средств массовой информации Иван Алексеевич Панкеев. В последний день защиты выпускных квалификационных работ помимо членов ГАК присутствовали представители департамента кадровой политики Первого канала: Денис Клоков и Наталья Беглякова. Они отметили, что некоторым ребятам они уже готовы предложить сотрудничество. По их словам, выступавшие пятикурсники - это уже сформировавшиеся журналисты, имеющие профессиональную позицию, что, несомненно, является большим плюсом.

И.А. Панкеев добавил, что среди работ не было ни одной проходной – темы были выбраны с мотивацией для развития творческого потенциала того или иного студента. Члены аттестационной комиссии разделили мнение председателя, и все студенты были удостоены оценки «отлично».

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов